Você está em: Home » Galeria de Prefeitos

Galeria de Prefeitos

André Luiz Moser

Período: 01/01/2017 a 31/12/2020


Sérgio Almir dos Santos

Período: 01/01/2013 a 31/12/2016


Sérgio Almir dos Santos

Período: 01/01/2009 a 31/12/2012


Olimpio José Tomio

Período: 01/01/2005 a 31/12/2008


Olimpio José Tomio

Período: 01/01/2001 a 31/12/2004


Luiz Polidoro

Período: 01/01/1997 a 31/12/2000


Frederico João Hardt

Período: 01/01/1993 a 31/12/1996


Victor Petters

Período: 01/01/1989 a 31/12/1992


João Batista Deretti

Período: 14/05/1982 a 20/09/1982


Luiz Polidoro

Período: 01/02/1983 a 31/12/1988


Mário Bonessi

Período: 20/09/1982 a 01/02/1983


Victor Petters

Período: 01/02/1977 a 14/05/1982


Nilo de Freitas

Período: 31/01/1973 a 31/01/1977


Werner Pabst

Período: 31/01/1970 a 31/01/1973


João Hennings Filho

Período: 31/01/1966 a 30/01/1970


Alfredo H. Hardt

Período: 31/01/1961 a 30/01/1966


Germano Brandes Júnior

Período: 31/01/1956 a 30/01/1961


Marcus Rauh

Período: 31/01/1951 a 30/01/1956


Germano Brandes Júnior

Período: 17/12/1947 a 30/01/1951


Aroldo Neves

Período: 10/05/1947 a 16/12/1947


Marcus Rauh

Período: 18/11/1946 a 09/05/1947


Alfredo Blaese

Período: 14/02/1946 a 17/11/1946


Clodorico Moreira

Período: 16/11/1945 a 13/02/1946


Germano Brandes Júnior

Período: 21/11/1944 a 15/11/1945


João Maria de Araújo

Período: 13/06/1941 a 21/11/1944


Frederico Hardt

Período: 13/04/1936 a 12/06/1941


Erich Kleine

Período: 21/03/1934 a 12/04/1936


« Voltar
Total de visitas no site: 66773
Câmara Municipal de Indaial

Rua Prefeito Frederico Hardt, 148 Centro
CEP: 89130-000 - Indaial - SC
E-mail: secretaria@camaraindaial.sc.gov.br
Fone: (47) 3380-6900

Horário de Atendimento
08h30min às 20h30min
Redes Sociais